Учет рабочего времени

Каждое предприятие как огромная семья, у которой каждый день случаются какие-то проблемы. Кто-то заболел, кто-то опоздал на работу, кто-то ушёл на обед, а кто-то пропустил на территорию организации постороннего человека? Как контролировать рабочее время сотрудников и добиваться эффективных трудовых результатов, при этом не вкладывая огромных денег? Всё просто - для этого есть специальные системы учёта рабочего времени, которые позволяют отслеживать все прогулы, опоздания сотрудника, а также ограничивать вход на предприятие. Контролировать время прихода/ухода сотрудников обязательно нужно, это позволяет добиваться дисциплинированности работников.

Для предприятия контролировать рабочее время сотрудников очень рентабельно. Нужно только подумать, сколько за неделю/месяц/год сотрудник прогуливает часов, при этом получая зарплату, в то время как фирма несёт экономические издержки? Системы учёта рабочего времени позволяют практически полностью контролировать рабочее время сотрудников. Выгоды от этого очевидны: во первых, работники становятся более дисциплинированными и не занимаются во время работы своими делами, во-вторых, для предприятия возрастают экономические выгоды, т.к. сотрудники в своё рабочее время, не отвлекаясь никуда, могут произвести больше продукции. К тому же, системы учёта рабочего времени полностью предоставляют отчёты для бухгалтерии, которые удобно обрабатывать, и в соответствии с часами на работе начислять зарплату.

Помимо учёта рабочего времени, СКУД осуществляют охрану территории, так как при попытке доступа на предприятие посторонних лиц вход блокируется. Система учёта рабочего времени СКУД полностью автоматизирована. Вход/выход сотрудников, а также время их прибытия отправляется в главный компьютер, где это всё фиксируется и сохраняется. Системы СКУД основаны на контактном способе: чтобы пройти, сотрудники должны либо прислонить специальную карточку к считывателю, либо другими способами. Их каждый покупатель системы учёта рабочего времени может подобрать сам.

Системы учёта рабочего времени имеют неоспоримое преимущество перед традиционными способами контроля: они автоматизированы, лишены человеческого фактора, им не нужно платить зарплату. Руководству остаётся лишь обрабатывать всю поступающую информацию и наслаждать результатами работы своих подчинённых. С системой контроля учёта рабочего времени трудовые показатели непременно возрастут. Для любого бизнеса учёт рабочего времени сотрудников - неотъемлемая часть технологического процесса, и без специальных систем, контролирующих работников, ни одному предприятию, если оно хочет получать наибольший экономический эффект, никак не обойтись.

 
Электронные Системы Безопасности, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting