Шлагбаумы

Автоматические шлагбаумы используются для ограничения проезда автотранспорта в городе, на промышленных объектах, в частных владениях.

Автоматические шлагбаумы разделяются:

  • по типу привода (электромеханический или гидравлический);
  • по ширине перекрываемого проезда (2,5м, 3м, 4м, 6м, 7м, 12м);
  • по интенсивности работы (40%, 50%, 80%, 100%).

    На российском рынке присутствует широкий ассортимент устройств данного класса для разнообразного применения. Наша компания предлагает оборудование итальянских производителей: шлагбаумы NICE, САМЕ, FAAC, O&O. Продукция этих компаний эксплуатируемая нами в России в течении семи лет, отлично зарекомендовала себя в работе. Автоматические шлагбаумы этих производителей имеют оптимальное соотношение цена/качество и привлекательный внешний вид.

    Управление автоматическими шлагбаумами


    Способы управления:
  • дистанционное управление по радиоканалу (радиобрелок с фиксированным или "плавающим" кодом);
  • дистанционное управление с клавиатуры;
  • управление c выносного ключа-выключателя или простой кнопки;

    Управление автоматическими шлагбаумами по радиоканалу


    Этот способ является одним из самых распространенных. Для него требуется установка рядом со шлагбаумом, радиоприемника, подключенного к блоку управления и наличие у хозяина передатчика (брелка), позволяющего посылать сигнал на расстоянии. Как правило, эти устройства имеют кварцевую стабилизацию частоты, обладают цифровой системой кодирования и звуковым сигналом начала передачи. Следует отметить возможность выбора между брелками с фиксированным кодом и с динамическим "плавающим". Второй вариант обычно дороже, поскольку затрудняет подбор кода злоумышленником. Существуют многоканальные брелки, позволяющие управлять сразу несколькими устройствами.

    Управление автоматическими шлагбаумами с клавиатуры


    Перед шлагбаумом устанавливается специальная кодовая клавиатура со встроенным ключевым устройством или без него. Для открывания прохода надо либо набрать код, либо повернуть ключ.

    Управление автоматическими шлагбаумами с ключа-выключателя или кнопки


    В этом случае в необходимом месте устанавливается двухпозиционная кнопочная панель или ключ-выключатель. Ключ-выключатель представляет собой устройство с замковой личинкой и группой контактов и может быть накладным или врезным. Он комплектуется обычными замковыми ключами.

    Обеспечение безопасности работы автоматического шлагбаума.


    Фотоэлементы безопасности предназначены для предупреждения аварийных ситуаций при попадании в область действия шлагбаума машин и людей. Они устанавливаются на выносных стойках. Зона действия фотоэлементом может быть значительной – до 30 м.

    Защита по току обеспечивает отключение устройства при вхождении в контакт с препятствием и служит вторым рубежом защиты, который срабатывает в случае отказа первого. Она реализуется в управляющих электронных блоках шлагбаумов.

    Замедление скорости движения в конечной фазе применяют некоторые производители для повышения уровня безопасности. Например, автоматические шлагбаумы NICE, CAME при опускании стрелы на последнем этапе резко замедляются, что обеспечивает дополнительную страховку.

    Проблесковые лампы предупреждающие о движении устройства. Обычно они оранжевого цвета и иногда компонуются совместно с антенной приемника радиосигнала. Крепятся они обычно непосредственно на шлагбаум.

    Катафоты - еще одно визуальное средство безопасности. Они представляют собой специальные светоотражающие накладки на стрелу шлагбаума.

    Контурные лампы обычно применяются в автоматических шлагбаумах (внутри стрелы) и включаются в момент ее движения, что обеспечивает дополнительный визуальный контроль движущегося элемента в темное время суток.

  •  
    Электронные Системы Безопасности, Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting